Детки с удовольствием создают поделки своими руками, а в музее есть возможность сделать с родителями общую поделку,  к примеру на подарок бабушке!

DSC_0167

Сегодня воспитанники старшей группы д\с «Родничок» г.Карасука познакомились с Мастерской ремесел музея. Ребята занимаются лепкой из глины в детском саду, знакомятся с  видами росписи и куклами.  Но такую богатую коллекцию народных кукол и глиняных игрушек, как и особую печь для обжига глиняных изделий — муфель, увидели только в музее. Специалист музея, Валентина Толмачёва, в доступной форме представила разновидности народных кукол-оберегов и коллекцию глиняных игрушек.  О том, что в умелых руках глина становится «живой» маленькие посетители ещё раз убедились из интересного мультфильма «Живая глина».