Сегодня в Карасукском краеведческом музее состоялось торжественное открытие выставок учащихся МБУ ДО «Детской школы искусств имени В.И. Устинова»: детских керамических работ отделения декоративно-прикладного творчества «Живая глина», а также персональной выставки работ учащейся художественного отделения «Мир через искусство» Ирины Зорченко.

На церемонию открытия были приглашены учащиеся, родители и педагоги ДШИ. Перед ними с приветственным словом выступили директор МБУК Карасукского района Мельникова Лариса Анатольевна, директор ДШИ им. В.И. Устинова Ольга Никитична Семенчукова и директор МБУ «Карасукский краеведческий  музей» Будаева Светлана Владимировна. Авторы работ рассказали гостям выставок о своем творческом пути. Им  и их наставникам были вручены благодарности и памятные подарки.

На выставке «Живая глина» представлены более 100 работ, выполненных из различных видов глины: белой, серой, голубой, розовой,  красной, коричневой, чёрной и покрытых различными глазурями (специальными красками  для глины, которые под воздействием высоких температур, более 900 градусов приобретают необычный, сказочный рисунок). Самое сказочное, то, что каждый раз становится приятным сюрпризом, как растечётся глазурь после обжига и какой волшебный рисунок увидят авторы своей работы! Ребята ждут это с большим нетерпением! И это только малая часть из всего, что создают ребята.

Выставка «Мир через искусство» представлена работами талантливой ученицы Ирины Зорченко. Каждая картина уникальна и многранна. Свой творческий путь Ирина начала в 2013 году, за 10 лет Ирина научилась работать в разных стилях и жанрах.

Выставки работают до 20 ноября. Всех желающих познакомиться с работами ребят ждем в краеведческом музее!