Ежегодно в майские дни мы вспоминаем грозные годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., чтим память павших воинов, преклоняемся перед живыми. Время не властно над памятью людей разных поколений.

Ребята школы села Ягодного сегодня посетили зал боевой и трудовой славы музея, познакомились с подвигом земляка Героя Советского Союза  Молочкова Григория Аксентьевича, читали письма с фронта из фонда музея. В терминале, установленном в холле музея, потомки  победителей имели возможность найти имена своих родственников – прапрадедов, чьи имена хранят в их семьях и передают из поколения в поколение, в электронной Книге Памяти участников Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. Карасукского района.