19 марта в кадетских 6 и 8 классах МБОУ СОШ № 2 г. Карасука проведено мероприятие в память о Герое-сибиряке Захаре Артемовиче Сорокине.

Учащимся был представлен документальный материал и фотографии о жизни выдающегося лётчика и его боевом пути в годы Великой Отечественной войны из проекта «Герой мурманского неба» Центрального музея Великой Отечественной войны (г. Москва).

Ученики с большим интересом посмотрели кадры из фильма Тюленева Ф.С., на которых была запечатлена встреча с Захаром Артемовичем учащихся школы в 1977 году.

От дочери Героя-сибиряка Марии Захаровны сотрудником краеведческого музея Александром Исаченко для школьной библиотеки была передана книга «Поединок в снежной пустыне» нового переиздания.

В память о Захаре Артемовиче были возложены цветы к стеле на территории школы.