23-24 сентября в городе Новосибирске состоялась VII Культурная Олимпиада Новосибирской области.

На протяжении 11 лет в городе Новосибирске проводится Культурная Олимпиада. В творческих состязаниях традиционно принимают участие команды муниципальных районов и городских округов региона, органов управления культурой и подведомственных им учреждений культуры.
Свое мастерство участники демонстрировали в 11 номинациях: «Народное пение», «Народное инструментальное творчество», «Эстрадное пение», «Фильм», «Художественное слово и др.
Карасукский район не стал исключением! Карасукский краеведческий музей принял участие в номинации «Презентация постоянной музейной экспозиции» на базе Новосибирского краеведческого музея, где специалисты Карасукского музея презентовали постоянную экспозицию «История денег: от ракушки до банкноты». По итогам конкурса краеведческий музей занял II место и завоевал «олимпийское серебро».

Посмотреть видеоролик можно по ссылке: