Кто сегодня «спрятался» в мобильные телефоны и Интернет, а на самом деле  по сравнению с ними является «долгожителем» нашего быта?

Да это же радиоприёмник!

Сейчас достаточно включить кнопочку на гаджете и услышать музыку или голос диктора, а раньше радиоприёмник был предметом мебели и зависти соседей.

Крутили ручку и «ловили» волны радиостанций. Только в 60-х годах ХХ столетия в Карасуке было более девятисот радиоприёмников и почти четыре тысячи радиоточек.

Некоторые из них обрели новое местожительство в Карасукском краеведческом музее в экспозиции, посвящённой быту советского времени.

Например, красавец «Звезда-54», отличавшийся от других  ярким внешним видом.

По воспоминаниям карасучан, если его не могли приобрести, то хотя бы любовались на полках магазина.

Выпускался с 1954 г. Харьковским заводом «Коммунар» и Московским – «Мосприбор». В нашем музее находится с 2006 года.

Приходите в «Старую квартиру» и оживляйте предметы!»