Сотрудники музея побывали в школе д. Кукарка. Валентина Толмачёва и Сергей Прокопьев открыли для учеников начальной школы двери мастерской ремёсел. Привезли выставку промыслов народов России. И научили юных кукаринцев изготавливать дымковского коня.

Ох, и нелёгкое это дело!

Для старших ребят была проведена лекция о Сталинградской битве (17 июля 1942 г. — 2 февраля 1943 г.), в которой использованы материалы из фондов музея: фотографии ветеранов-участников битвы, документы и их  воспоминания.

А в коридоре для всех был приготовлен сюрприз: передвижная выставка «Выше только небо» о покорителе Эвереста нашем земляке альпинисте Владимире Балыбердине. Ребята смогли посмотреть настоящее снаряжение альпиниста, а так же документальный фильм об этом необычном человеке. После недели работы выставки в школе будет проведена викторина.

DSC_0004 выставка