Собирайся-ка, народ,

У нас ярмарка идет.

А на ярмарке что есть,

Вам всего не перечесть.

Завершилось в Карасуке самое массовое и пышное событие года – продовольственная ярмарка «Карасукская». На ярмарке был представлен широчайший ассортимент продукции 100 предприятий из 8 районов Новосибирской области. И Краеведческий музей в стороне не остался! Среди кондитерских изделий, ароматного меда, широкой сувенирной продукции и пестрого разнообразия сортов винограда распростерлись площадки с мастер-классами от «Города мастеров» краеведческого музея. Любой желающий мог соткать поясок, расписать деревянную дощечку, слепить глиняную игрушку и попробовать свои силы в гончарном искусстве, а также отчеканить монетку «на удачу».

За уникальность, развитие и сохранение традиций народных промыслов Краеведческий музей был отмечен хвалебными отзывами и Большой наградой.

Ярмарка «Карасукская» по праву стала значимым, масштабным и пышным событием 2022 года.

До новых встреч!