16 марта сотрудники краеведческого музея Александр Исаченко и Ольга Кузьмичёва встретились с Демченко Павлом Федоровичем, ветераном-участком событий на о. Даманский 15 марта 1969 года. 51 год назад Павел Федорович принимал непосредственное участие в боевых действиях по защите государственной границы Советского Союза, за что был награжден медалью «За отличие в охране государственной границы СССР» и благодарственными грамотами. В дар от коллектива музея ветерану была вручена книга участника Великой Отечественной войны, члена Союза художников СССР, заслуженного художника Российской Федерации Вениамина Чебанова. Сотрудники музея пожелали Павлу Федоровичу крепкого здоровья и долголетия, а также пригласили на выставку картин Виниамина Чебанова, которая состоится с 6 по 21 апреля.

Карасук#Музей#Даманский