В понедельник 10 февраля на повестке дня в музее: заняты все залы.

В течение дня проводятся экскурсии в зале боевой и трудовой славы для студентов Педколледжа г.Карасук. #ГодПамятиСлавы#ГодПамяти#блокадныйхлеб#Сталинград

Студентам-народникам старшего поколения была представлена лекция-экскурс в творческое начало создания кукол, как образов войны.

Своими идеями поделилась сама мастерица — Рита Полянская.

Сейчас композиции украшают окна музея — это инсталляция «Воину-освободителю» на постаменте из книг о ВОВ (выполнена по мотивам памятника нашему солдату, спасшему немецкую девочку. Памятник установлен в Берлине) и «Материнское горе», посвященная матерям, потерявшим по 7-9 сыновей в ВОВ. В композиции девять кукол: кукла-женщина, пять кукол-солдат, три куклы-птицы.

Параллельно с военной тематикой, обусловленной Годом памяти и славы, в музее проводятся тематические экскурсии по краеведению и мастер-классы по народному творчеству.

Приглашаем в музей. Внимание! Необходима предварительная запись по тел. 34-276.