В краеведческом музее состоялось торжественное мероприятие, на котором были вручены юбилейные медали участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла города Карасука.

Участников встречи приветствовал глава района Александр Гофман. Александр Павлович выразил глубокое уважение и слова признательности всем, кто сражался на фронте и трудился во имя победы в тылу, поблагодарил ветеранов за мирное небо над головой, поздравил с наступающим праздником и вручил медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Кроме того, поздравить ветеранов – земляков с заслуженной наградой и сказать слова благодарности пришли председатель районного Совета депутатов Юрий Объедко, председатель Совета ветеранов Любовь Кобец, члены ветеранского клуба «Отечество», представители школьных военно-патриотических клубов и родственники.

В знак благодарности в адрес ветеранов звучали слова поздравлений с наступающим Днем победы, а учреждение культуры района подготовило творческие номера. Тёплым завершением встречи стало ответное слово от ветеранов и совместное исполнение песни «День победы».

Всего в Карасукском районе предстоит вручить награды 247 ветеранам — участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

#ГодПамятиСлавы#ГодПамяти#награждение75лет