В музее встретили и приветили ГОСТЕЙ — участников Сибирской волонтерской экспедиции «Игры и традиции народов России».

Миссией этой экспедиции можно назвать — организацию общения с носителями традиционной культуры в целях сохранение исторического наследия народных игр, обучения педагогов, работников культуры и организаторов мероприятий с молодежью актуальным методикам воспитательной работы, основанным на играх и традициях народов России.

Рита Анатольевна Полянская на экскурсионном обзоре в зале музея «Игрушки наших предков»
Такую уникальную выставку и экспонаты волонтеры увидели впервые.
Об особенностях карасукского приграничья рассказала Юлия Сергеевна Семенчукова

Организаторы межрегионального проекта «Сибирская волонтерская экспедиция «Игры и традиции народов России» — Министерство культуры Новосибирской области и Межрегиональная общественная организация «Центр русского боевого искусства «Русский щит» при поддержке Общероссийской общественно-государственной организации «Российский фонд культуры».
Проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».