В этом году жители города и района праздновали 107  годовщину Карасука. Торжества по случаю Дня города развернулись на нескольких площадках: многофункциональном природном комплексе «Савка», парках города и Центральной площади. На набережной для гостей и жителей района  краеведческим музеем по традиции был организован «Город мастеров», где работали площадки с мастер-классами по ткачеству, росписи и изготовлению глиняной игрушки и тряпичной куклы, гончарному ремеслу, а также игры в кубари и монетный аттракцион. А в Центральном парке в честь праздника была организована фотовыставка «Страницы истории города Карасука».

Карасукский краеведческий музей выражает отдельную благодарность волонтерам за помощь в проведении мастер-классов Лабарешной Татьяне, ученице Гимназии № 1, и Ждановой Анне, ученице  Технического лицея № 176!

Нет города лучше, чем город родной.

Гордимся и любим тебя всей душой.

Расти, развивайся, цвети, хорошей,

Будь домом отличным для добрых людей!

Фотографии взяты с сайта Администрации Карасукского района Новосибирской области.