«Человек дня: Павел Буре» пестрят сегодня заголовки изданий в связи с 50-летием хоккеиста.
В нашем музее тоже есть актуальность к сегодняшнему дню.

Встречайте «Павел Буре в Карасуке» — Квест музея

А Вы знали, что легендарный хоккеист по прозвищу «Русская ракета» является не просто тезкой, а потомком основателя знаменитой русской часовой торговой марки «Павелъ Буре»? Да, Да!

История этой часовой компании началась в 1815 г. в Санкт-Петербурге. Основатель фирмы — Карл Буре — российский предприниматель немецкого происхождения. В 1874 г. его внук, Павел Павлович, приобрел большую часовую фабрику в г. Ле-Локле Швейцария. В 1899 г. компания получила звание «Поставщик Императорского Двора» и т.д.

История «Буре» продолжается и привлекает исследователей, как бизнеса и спорта, так и культурного наследия.

Увидеть настоящий экспонат, связанный со знаменитой династией, можно у и нас в музее.

Найди «Буре» в Карасуке! — Приходи в музей!