Специалисты «Музейного десанта» сегодня работали в Поповской средней школе.

В итоге занятий в «Мастерской ремесел» ребята получили знания о глиняном ремесле. Освоили первые навыки работы с глиной. Под чутким руководством Валентины Анатольевны Толмачёвой и Сергея Сергеевича Прокопьева получились 23 дымковских коня. Так закончилось первое занятие. Второе состоится после того, как поделки окончательно высохнут, будут покрыты грунтом и станут готовы для нанесения оригинального народного орнамента.

В это время учащиеся старшего звена познакомились с биографическими данными и совершенным подвигом нашего земляка-Героя Советского Союза Сорокина Захара Артёмовича. Лекцию об этом подготовил Александр Валерьевич Исаченко.

Для самостоятельного изучения в школе разместилась передвижная выставка о покорителе Эвереста карасучанине Владимире Балыбердине. Как с домашним заданием справятся школьники станет ясно по итогам интеллектуальной игры «Покори свой Эверест!».

Второй день работы «Музейного десанта» состоится через неделю.