В какие цвета красить дымковского коня и что такое Джомолунгма — ко второму посещению Кукаринской школы сотрудники краеведческого музея подготовили для ребят много интересного.

В мастерской ремёсел вооружились кисточками и красками. Здесь закипела работа по раскрашиванию изготовленных из глины игрушек в традиционные красные, синие, жёлтые и зелёные цвета дымковской росписи. У детей занятие вызвало неподдельный интерес.

DSC_0018

DSC_0020

Оживление царило и на викторине по выставке «Выше только небо» о нашем прославленном земляке покорителе Эвереста Владимире Балыбердине. Ребята разделились на 5 команд — альпинистских связок: «Эверест», «Покорители гор», «Балыбердинцы», «Эрудиты Эвереста», «Покорённые вершины» и ответили на совсем непростые вопросы ведущей Риты Полянской. В нелёгкой битве знаний победили «Балыбердинцы». Всем участникам викторины вручили памятные подарки.
DSC_0004

DSC_0009