3 марта сотрудники краеведческого музея побывали в школе с. Хорошее. В «Мастерской ремёсел» командовала Толмачёва Валентина Анатольевна. Она рассказала детям, что такое народная тряпичная кукла, чем мартинички отличаются от неразлучников, зачем необходимо делать лихоманку, травницу и многое другое. Школьники своими руками изготовили куклу-оберег колокольчик.

DSC_0010 DSC_0012 DSC_0013 DSC_0015

К тому же для хорошенских ребятишек привезли выставки глиняных и тряпичных кукол. Школьники убедились, что всё это изготовить достаточно легко, а получается даже лучше, чем в магазине.

DSC_0007

На втором этаже школы разместили передвижную выставку «Выше только небо» о жизни и восхождении на самую высокую гору мира Эверест советского альпиниста Владимира Балыбердина, который долгое время жил и учился в г. Карасук. Выставка моментально заинтересовала местных мальчишек.