А Вы знали, что буквы — это цифры?

Ученики 7 «Г» класса МБОУ СОШ № 2 Карасукского района уже узнали и потренировались! Когда посетили мероприятие «От знаков — к буквам, от бересты — к страницам», приуроченное ко Дню славянской письменности и культуры. Лектор музея — Александр Исаченко познакомил ребят с деятельностью славянских учителей — св. Кирилла и Мефодия, по составлению славянского алфавита и просвещению стран, а так же с краеведческим материалом об истории православия в Карасукском районе, открытии первых церковно-приходских школ в нашей местности.

Учащиеся познакомились с  буквенной кириллической системой счисления и САМИ смогли перевести буквенную дату издания одной из книг музея на церковно-славянском языке. Где а=1, л=30 и т.д.

Хотите увидеть такие книги? — Приходите в музей! До встречи!