Что такое «Артефакт»? Кроме известного определения — лат. artefactum от arte — искусственно + factus — сделанный, это новая цифровая платформа.

Новейшие технологии, используемые «Артефактом», раздвигают границы привычного восприятия экспонатов. Технологии дорогостоящие, но стоят того. Недавно появились в столичных музеях.

Для получения возможности бесплатно размещаться на платформе, Карасукский краеведческий музей принял участие во всероссийском конкурсе и вошёл в число победителей федерального проекта «Цифровая культура». Лето прошло не зря! Регистрации, проверки, переговоры и долгие переписки о том, как нужна такая виртуальная реальность для наших карасучан! Мы делаем это для вас!

Когда можно будет воспользоваться этой платформой в музее – скоро! Следите за нашими новостями.