Карасукский краеведческий музей располагает копиями анкет Всероссийских сельскохозяйственной, земельной и городской переписей населения по состоянию на май-сентябрь 1917 года на часть территории Карасукского района Новосибирской области.

Представленные населенные пункты административно относились к Томской губернии Барнаульскому уезду и разным волостям, в т.ч.:

1. Черно-Курьинская волость образована 25 ноября 1897 года выделением отдельных поселений из Карасукской волости.
  2. Хорошенская волость  образована 1 июля 1911 года выделением отдельных поселений из Черно-Курьинской волости.

Данный список содержит названия населенных пунктов и ФИО домохозяев, которые отличаются от оригинала и современного вида. Для уточнения ФИО и получения копий анкет, нужно обратиться в Карасукский краеведческий музей.