К 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС Карасуским краеведческим музеем была организована выставка в холле киноконцертного зала «Космос» «Чернобыльские уроки. Помним ради будущего.» На ней представлены личные вещи, документы,  фотографии и награды ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции. На сегодняшний день в районе из проживает 12 человек и 3 вдовы. С каждым из ликвидаторов встретились сотрудники краеведческого музея. А результатом этих встреч стал документальный фильм «Чернобыль: взгляд сквозь годы», в котором  участники борьбы за выживание мира вспоминали, как они попали в Чернобыль, какую работу выполняли и чем это обернулось для каждого из них. Посмотреть этот фильм можно на нашем сайте.

Ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС Галина Половинкина с дочерью Ритой

Закусилов Я.В., Дивеев В.Ф., Головко А.П., Устименко П.П., Трефилов М.В.

Ликвидатор Виктор Дивеев

Ликвидатор Алексадр Головко